среда, 21 января 2015 г.

Учиться, учиться и еще раз учиться

Попробую поучаствовать в розыгрыше мастер-класса "Кулинарный набор" по созданию "двух красивых и практичных вещиц - книги рецептов и магнита на холодильник со списком продуктов" от автора Евгении Djonny.

Ну очень мне хочется научиться делать блокнотики, а учиться лучше у тех, кто это делает хорошо.

Такую вкусную конфетку разыгрывает Vovk Ekaterina и онлайн-обучение в Скрап Мафии, за что им огромное спасибо!

Попробую, а вдруг повезет?))

А еще блог Vovk Ekateriny - теперь в моем списке чтения и изучения, очень много мне там всего понравилось))


вторник, 20 января 2015 г.

Первый раз в первый класс

Сегодня у меня двойной дебют:
хочу со своей первой валентинкой поучаствовать в своем первом задании - от Киевского скрапклуба.

Там как раз требуется яркая палитра, основные цвета - белый и красный, как раз как у меня! и по срокам я еще успеваю.
Вот она, участница:


Картон, скрапбумага, ручная вышивка и много сердечек, с теплом и любовью))

Ради деток и мира

Доброй ночи!
У меня лежит готовый конвертик, который был сделан для денежного подарка родителям маленькой новорожденной девочки.
Собиралась выложить его немного позже, но сегодня день такой особенный, сложный. Новостей много, и они страшные. И хочется что-то сделать такое полезное, доброе, мирное, светлое.
А конвертик как раз такой - светлый и нежный, и повод для его создания был жизнеутверждающий - рождение Софійки, у родителей которой глаза светятся любовью друг к другу.
Поэтому выкладываю. И пусть будет мир в наших домах, и тихо в небе.




 Внутри у него - кармашек для денежки и віршик про дівчатко.



И пусть слезы наших детей будут светлыми, без боли и горя.

понедельник, 19 января 2015 г.

Детское

Сегодня хочу выложить первый свой конверт для денежки.
Он получился не совсем конверт, а скорее функциональная открытка. Когда все сделала, поняла, что пропустила важную деталь - ленточку, чтобы можно было конверт завязывать для надежности. Но было уже поздно)


Немного о том, почему он именно такой.
Утром прошлого воскресенья я узнала о том, что одна маленькая принцесса уже вот-вот собирается появится на свет, она уже дала это ясно понять своей мамочке, а та - соответственно- папочке, и все в полной готовности. Новость-то приятная, а момент - более чем ответственный. Чтобы не сглазить и все прошло у них хорошо, с самыми светлыми мыслями я и сделала этот конверт - на рождение сыночка)) думаю, появится принцесса - сделаем и для нее, как раз опыт небольшой будет.
Идею взяла вот тут, но нет у меня пока еще дырокола для красивого края, и вырубки такой, и цветочка... вот и получился конвертик немного другой, да и хорошо. Спасибо неизвестному автору!






Конверт для маленькой девочки тоже уже готов, но выложу здесь немного позже. Он весь в розовом, в кружевах, и совсем мой.
Я последние дни вся в чтении. Изучаю чужой опыт гигабайтами. Вдохновляюсь и учусь. И поражаюсь, как девочки все так делают: качественно, гармонично, со вкусом и фантазией? как у них это получается? и главное - когда я так буду делать? у некоторых на это уходит несколько лет, у некоторых через несколько месяцев - такие интересные работы, и полностью свои...
Первую открытку я начала делать ровно месяц назад. Сегодня мне кажется, что скрап живет у меня в голове, так его там много, так ему посвящено все свободное время и мысли. При этом я понимаю, что знаю еще очень мало, а делать - и вовсе еще ничего не умею.
Все впереди! на том и прощаюсь)