четверг, 10 декабря 2015 г.

И хотя свадебный сезон уже закрыт...

Что делает скрапер, когда болеет и не может сидеть за рабочим столом или идти на йогу? правильно, редактирует фотки и постит-постит-постит... :-)

Кстати, про пост. Свадебный сезон подошел к концу, думаем о праведном и чистом, но вспоминаем о прошедшем и готовимся к новому, будущему))

Сейчас расскажу, о чем это я собственно. Неожиданно в мое творчество пришла свадебная тема, которую я очень боюсь и вообще не умею. Но заказы выполнять нужно... поэтому что получилось, то получилось. Смотрите и сильно не критикуйте, пожалуйста))

1. Денежный конвертик на свадьбу. Центральный цветочек, кстати, - моих рук дело, сама крутила на МК у Надюши Сиправской)))



2. Блокнот для записей по подготовке к свадьбе. Вот это вообще была необычная работа! Девушка выбирала только цвета и основные элементы, а записывать в него будет все свои планы, расписание, идеи...
Блокнот на хлопковом шнурке, внутри - белые листы для записей.
Смотрите детальки (полностью по просьбе заказчицы показывать не буду).
Спинка:

 Передняя обложка:




Вот так вот))

Не болейте, радуйтесь жизни, любви и предпраздничной суете!

среда, 9 декабря 2015 г.

Про жизнь, нескрап и совсем неновогоднее настроение

Давно не писала тут, правда? :-)

До пределов насыщенные скрапом сентябрь и октябрь сменились совсем нескраповыми ноябрём и декабрем. Муза моя ушла в спячку, надеюсь, проснётся хотя бы, как многие животинки, к февралю...
Предновогодняя подготовка, открыточные марафоны, изготовление подарочных конвертиков по схеме "даёшь 500 за 1 ночь" проходит без меня... видимо, так и пройдёт))
Ну, ничего, всяко бывает, после долгого перерыва обычно вдохновение приходит особенное, в большом количестве, на то и рассчитываю (это я так себя успокаиваю, да).

А пока покажу вам блокнотик, который был сделан давно, и все руки не доходили отредактировать и выложить фото.

Он сложился в середине осени буквально за 2 вечера, в подарок для очень женственной и душевной Марии Хомив - моего помощника и вдохновителя, талантливого психолога и коуча. Она хотела блокнот о своих парижских мечтах, практичный, поэтому декора немного. Листы  в блоке специально без изображений, чистые, так, чтобы и рисовать можно было, и писать, и вклеивать что угодно.
Кстати, очень мне понравилось прошивать бумагу крестиком, интересно получается.


 Вот такой пухлик в коптском переплете.

Выравнивать и обрезать край блока в этот раз не захотелось, так показалось гармоничнее.


А вот эти веточки вложила в подарочную упаковку - аромат был...
Парижем не пахло, а вот счастливой осенью - точно))

Ароматного предпраздничного декабря вам, мои хорошие))