суббота, 22 августа 2015 г.

Мой первый блокнот

Азы блокнотоделания мне рассказала Надя Сиправская на индивидуальном МК. После этого я благополучно сшила несколько переплетов, один из блоков - с кофе и корицей :-) , и еще долго собиралась с мыслями и материалами.
Потом была кулинарная книга на кольцах - но это все равно немного не то, хотя там и уголочков на 4 больше (а уголочки - это сааамое сложное!). А вот блокнот, "с нуля", с закладочкой и резиночкой - это был шаг.
И теперь шаг сделан. Розовенький с фиолетовыми элементами (так очень любит девочка-именинница, в подарок которой заказали блокнот), с птичками, девочкой и феей.
Теперь я и это немножко умею!

Из недостатков: длинноватой сделала резинку, теперь, конечно, в нем можно и рисовать, и наклейки наклеивать, распухнет - ничего страшного, но пока не очень. А еще на форзацы использовала бумагу украинского производства, винницкой фирмы "Поділля", а ее от клея "Дракон" повело, еще и с пузырями... Я долго выравнивала, выгоняла воздух, придавливала. В итоге почти ничего не видно, но я-то знаю. И так жаль, дизайны бумаги мне понравились, вот хотя бы даже птички розово-фиолетовые на форзацах...
И еще не очень мне нравится, что девочка осталась "деревянного" цвета, но навыков с этим что-то сделать пока нет, да и постаралась уравновесить это деревянным сердечком с обратной стороны.  Еще все впереди, научусь.
Сердечко у девочки в руках покрыла глиттером и лаком, так что оно немного переливается розовым, по-девчачьи))) И глазки у девочки - синие, совсем как у Мартуси - маленькой хозяйки блокнота)))
Итак, фото:





Родители именинницы рассказали, что блокнот ей очень понравился, но она пока в нем ничего не пишет - не решается начать - и всем рассказывает, что ей этот подарок "людина сама руками зробила!". Приятно)))

Радости вам и теплых августовских деньков!