воскресенье, 26 июля 2015 г.

Холдер для документов

Очень давно я смотрела на холдеры и очень давно хотела какой-нибудь очень женственный и практичный себе.
Вечно у меня в сумке паспорт путешествует из кармашка в кармашек, а карточки из разных магазинов, визитки из салонов в кошелек не помещаются...
А хочется, чтобы был порядок, а не как в женских сумочках из анекдотов))

И вот, наконец-то, я его сделала)) женственный, из любимой тканюшки с бантиками, с кружевом красненьким, соблазнительным...)) вот так чтобы достать его из сумки, и сразу было видно - женщина нежная, да еще и рукодельница))


Тонкий, много места не занимает. Все детали, хоть и не прошиты, но приклеены намертво))

Ткань плотная, гладкая, резинка-кружево крепится на спинке на брадсы. Долго думала - подбирала декор, но бантики и кружево показались самодостаточными, все остальное рассеивало внимание.

А еще я наконец-то одолела уголки! Холдер получился аккуратный, ровненький, всё сделано "как положено".





Этот холдер я делала по МК Юлии Сидифаровой из ее блога "Сова-Искусница". МК очень подробный, хороший. Я изменила только внутренние кармашки - сделала один большой на резинке слева и два небольших для карточек справа. Еще я не "садила" внутренние части на картон.
Моменты, на которые нужно будет обращать внимание в будущем: ткань и бумага/картон, которые используются для внутренней части холдера, не должны быть гладкими, в противном случае документы и карточки будут выскальзывать.

Комфорта, красоты и уюта вам!