вторник, 23 июня 2015 г.

Для фотозадания "Повторения"

Вот чем мне нравится скрап и скрап-блоги - это размахом и широким полем деятельности! В работу идет все, что есть под рукой и что в руки пойдет. И чем нестандартнее ты смотришь на окружающие тебя вещи, тем серьезнее будет твой успех как автора и мастера.
Спасибо тем мастерам, которые придумывают интересные задания и подталкивают посмотреть на этот мир еще и еще раз, внимательно и с любовью)))

Сегодняшний пост - с фотографиями для фотопроекта №31 "Повторения" или "My small photo history" от KingDom Scrapvell.

В условиях заявлено, что от одного участника принимается неограниченно количество работ. Так вот у меня 6, все с повторяющимися объектами.
Смотрите! ;-)

 Воронец

Фонтаны любимого города


Шелковица хочет жить

Фонари в любимом парке

Семена неведомого растения

Острые перчики

воскресенье, 21 июня 2015 г.

Про скрап-дела и не только

Лето в полном разгаре. Не совсем теплое (вчера, например, был дождь и +15), но все же лето. Сегодня солнышко, тепло, хочется читать, смотреть фильмы, пить вкусный чай с конфетами на балконе))


Вчера вечером-сегодня утром "проглотила" книжку новелл Анны Гавальда "Мені б хотілося, щоби хтось мене десь чекав". Она чудесная)) пронзительная, душевная, острая. Давно хотелось и не хватало чего-то такого. А еще она меня покорила тактильно: приятная бумага цвета шампанского, обложка белая с пинк и сиренью, гладкая и мягкая, как женские руки. Это все "Видавництво Старого Лева", они умеют))


Готовых работ пока нет, но зато сделаны:
- 2 коптских переплета для блокнотов А5, бумага белая, нелинованая, про обложку и декор пока почти не думала, так чуть-чуть совсем;
- 1 переплет для милого блокнотика А6, бумага пропитана кофе с корицей, с узорами-разводами, пахучая и приятная, ткань на обложку выбрана, обложка из кардстока готова, осталось закупить декор и доделать (будет в подарок хорошему человечку, которого не видела больше полугода, очень скучаю);
- коробочка-основание и 5 внутренних коробочек для "Маминых сокровищ" (девичьи), также подобрала тканьку и декор для мягкой "обложки", осталось все собрать;
- полностью "в голове" готов кулинарный блокнот...
А еще несколько черновиков в блог, в том числе для участия в заданиях))
Стараюсь делать каждый день хотя бы немного.

Очень не хватает материалов и свободного времени (без домашних дел, так чтобы сесть и только на чай отвлекаться). С материалами, надеюсь, в скором времени станет полегче, а со временем - все такие, так что будем исходить из того, что есть...

Вот! а теперь я пошла работать дальше))

Про фотомодель

Творчество без кошки - вовсе и не творчество. и не получится ничего у хозяйки, если кошка не проконтролировала, не поспала на материалах, не понюхала или не лизнула! по крайней мере Мелинда в этом уверена на все 100%... Семейный ОТК так сказать))

И мы тут немного попозировали для конкурса)) Смотрите, знакомьтесь:







С первой фотографией поучаствую в фотозадании "В мире животных" от Кафе Скрапо-Мама.
Берегите своих любимцев!