воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Про предпраздничную музу

Вот проснулась я сегодня, а за окном солнце - яркое, хорошее)) и так захотелось забить на все грустное и тоскливое, послать всё нехорошее и всех нехороших далеко-далеко... да здравствует декабрь, новолуние, праздники и предпраздничное настроение, подарки и сбыча мечт!))

А теперь по порядку.

1. Скраповое
Теперь у меня есть набор нежноты и пышноты для всяких-разных зимних работ, для детского мимишного альбомчика, который уже в процессе, для снежных и сказочных открыток и коробочек, для маминых сокровищ... навязала я эту красоту еще у мамы, месяц назад. Заодно захватила с собой в Тернополь свой крючок, книжку со схемами для вязания, нитки, нагребла у мамы впридачу пуговиц, бисера, кружавчиков... Так что такой пышноты в ближайшее время будет еще больше))
Смотрите:


2. Нескраповое, но всё же
С сегодняшнего дня мою руку украшает фиолетовый браслет с надписью "21 день без нарікань". Теперь нужно продержаться и проносить на одной руке браслет 21 день без жалоб, претензий и сплетничанья, без простых человеческих радостей)) Если срываешься, то переодеваешь браслет на другую руку и так, пока не получится.
У меня уже на левой, но где наша не пропадала))
Двое родных мужчин с самого утра посоветовали спрятать браслет по-дальше и не морочить голову, а еще лучше подарить кому-нибудь из тернопольских друзей, так сказать, "подарок с намеком", но я так просто не сдамься!))
Вот он:

Кстати, кексики вчера получились очень вкусные, с тыквой и орехами... объеденье))

3. Предпраздничное
Я наконец-то выздоравливаю, улыбаюсь и в сердце закрадывается желание радоваться)) #несмотряниначто
И поэтому вот что.
Подарки всем родным и близким я уже придумала. Настала моя очередь.
Два самых главных желания для Святого Николая, Деда Мороза и Санта Клауса уже сформулированы, с точными датами. Кто из них и как эти желания исполнит, мне все равно! Но в дополнение, для других волшебников, с сегодняшнего дня будет вноситься в виш-лист по еще одному маленькому желанию)) это чтоб наконец-то Настя стала настоящей Настей, как когда-то в Донецке, счастливой и довольной, а еще чтобы в этом мире от моей радости стало светлее))
Так вот. Окромя прошлого Нового года, мы (с Мелиндой) лет 5 подряд (Мелинда чуть меньше) получали в подарок коробочку рафаэлок. И это было хорошо и приятно)) Мы их очень любим)) Девочки такие девочки...




Желаем всем радости и приятных неожиданностей!